Buongiorno a tutti,
ho acquistato un Gramin GPSMAP 66s ma una serie di problemi che non riesco a venirne a capo.
Quando accendo il navigatore mi segnala questo errore:
Ho cancellato tutte le traccie e rotte dal navigatore e resettato tutti i dati ma continua a darmi l'errore.
Inoltre quando salvo la traccia l'altimetria è completamente sballata (tipo 500mt reali segna 3500mt), sembra che sia la somma di tutte le escursioni. E anche quando la esporto in BaseCamp è completamente errata. Con Garmin Connect invece se attivo correzione di quota risulta ad essere corretto. Questo anche quando ho cancellato e resettato tutte le tracce.
Vi ringrazio in anticipo della collaborazione.
Christian
ho acquistato un Gramin GPSMAP 66s ma una serie di problemi che non riesco a venirne a capo.
Quando accendo il navigatore mi segnala questo errore:
errore archivio traccia "ENTER" per ignorare |
Ho cancellato tutte le traccie e rotte dal navigatore e resettato tutti i dati ma continua a darmi l'errore.
Inoltre quando salvo la traccia l'altimetria è completamente sballata (tipo 500mt reali segna 3500mt), sembra che sia la somma di tutte le escursioni. E anche quando la esporto in BaseCamp è completamente errata. Con Garmin Connect invece se attivo correzione di quota risulta ad essere corretto. Questo anche quando ho cancellato e resettato tutte le tracce.
Vi ringrazio in anticipo della collaborazione.
Christian