Proposta Winter camping and BUSHCRAFT

Fm Pappaulla
To Mavis
Simonetta
Callico
Wildmax
Sara
Amici vari

BT
A TUTTI QUELLI CHE SALGONO DOMENICA MATTINA
APPUNTAMENTO ALLE ORE 08, 30 ALL ARCO DEL QUINTILIOLO.
MI RACCOMANDO PUNTUALI.
VISTO CHE CADMO RIMANE A DORMIRE SOPRA, SEMBREREBBE CHE IO SIA STATO NOMINATO COME VOSTRO VIRGILIO, CHE VI ACCOMPAGNERA PER LA SELVA OSCURA DEL CATILLO :biggrin:
OR BENE PROPONGO DI RAGGIUNGERE IL RIFUGIO PASSANDO PER IL SENTIERO 330 O SENTIERO COLEMAN, ATTRAVERSANDO LA SUGHERETA.
CONTROLLATE LA LISTA SOPRA NELLA COMPONENTE INDIRIZZO E FATEMI SAPERE SE HO SALTATO QUALCUNO. NEL FRATTEMPO MANDERÒ AD OGNUNO DI VOI UN MP CON IL MIO NUMERO PER EVENTUALI COMUNICAZIONI DI SERVIZIO, SPECIALMENTE PER DOMENICA MATTINA.
CADMO SE HO DIMENTICATO QUALCOSA FAMMI SAPERE.
PORTATE CARTA E BUSSOLA CHE IN SALITA PRENDIAMO UN PO DI RILEVAMENTI PER FARE PUNTO, SE VI VA.

MASSIMO

BT
 
Fm Pappaulla
To Mavis
Simonetta
Callico
Wildmax
Sara
Amici vari

BT
A TUTTI QUELLI CHE SALGONO DOMENICA MATTINA
APPUNTAMENTO ALLE ORE 08, 30 ALL ARCO DEL QUINTILIOLO.
MI RACCOMANDO PUNTUALI.
VISTO CHE CADMO RIMANE A DORMIRE SOPRA, SEMBREREBBE CHE IO SIA STATO NOMINATO COME VOSTRO VIRGILIO, CHE VI ACCOMPAGNERA PER LA SELVA OSCURA DEL CATILLO :biggrin:
OR BENE PROPONGO DI RAGGIUNGERE IL RIFUGIO PASSANDO PER IL SENTIERO 330 O SENTIERO COLEMAN, ATTRAVERSANDO LA SUGHERETA.
CONTROLLATE LA LISTA SOPRA NELLA COMPONENTE INDIRIZZO E FATEMI SAPERE SE HO SALTATO QUALCUNO. NEL FRATTEMPO MANDERÒ AD OGNUNO DI VOI UN MP CON IL MIO NUMERO PER EVENTUALI COMUNICAZIONI DI SERVIZIO, SPECIALMENTE PER DOMENICA MATTINA.
CADMO SE HO DIMENTICATO QUALCOSA FAMMI SAPERE.
PORTATE CARTA E BUSSOLA CHE IN SALITA PRENDIAMO UN PO DI RILEVAMENTI PER FARE PUNTO, SE VI VA.

MASSIMO

BT

E come no!!!

:si::si::si::si::si:
 
Fm Pappaulla
To Mavis
Simonetta
Callico
Wildmax
Sara
Amici vari

BT
A TUTTI QUELLI CHE SALGONO DOMENICA MATTINA
APPUNTAMENTO ALLE ORE 08, 30 ALL ARCO DEL QUINTILIOLO.
MI RACCOMANDO PUNTUALI.
VISTO CHE CADMO RIMANE A DORMIRE SOPRA, SEMBREREBBE CHE IO SIA STATO NOMINATO COME VOSTRO VIRGILIO, CHE VI ACCOMPAGNERA PER LA SELVA OSCURA DEL CATILLO :biggrin:
OR BENE PROPONGO DI RAGGIUNGERE IL RIFUGIO PASSANDO PER IL SENTIERO 330 O SENTIERO COLEMAN, ATTRAVERSANDO LA SUGHERETA.
CONTROLLATE LA LISTA SOPRA NELLA COMPONENTE INDIRIZZO E FATEMI SAPERE SE HO SALTATO QUALCUNO. NEL FRATTEMPO MANDERÒ AD OGNUNO DI VOI UN MP CON IL MIO NUMERO PER EVENTUALI COMUNICAZIONI DI SERVIZIO, SPECIALMENTE PER DOMENICA MATTINA.
CADMO SE HO DIMENTICATO QUALCOSA FAMMI SAPERE.
PORTATE CARTA E BUSSOLA CHE IN SALITA PRENDIAMO UN PO DI RILEVAMENTI PER FARE PUNTO, SE VI VA.

MASSIMO

BT


vabbè vi faccio uno squillo e vi vengo incontro,



qualcun mi stampa il programma che la stampante mia non va? grazieeeee
 
Domani all'alba mi muovo in direzione catillo, se qualcuno del gruppo della domenica mi manda il numero di telefono saremo meglio collegati.

J
 
Grazie Maurizio....
Gli ho inviato anche io il mio...
Ho quello di Callico, Mavis, Wildmax e Simonetta... manca quello di Jhoe...
Nel pomeriggio ho sentito i disperati...:biggrin:... qualche goccia d acqua ma nulla di che.
Ci aspettano domani per la costruzione del rifugio.... in palio opinel arancione!:)
 
Portate su Cibarie in quantità se salite su Domenica , abbiamo finito le salsicce:) e il vino è agli sgoccioli :rofl: ,in compenso abbiamo quasi 50 litri di acqua da bere ,e se vi volete confessare abbiamo pure il prete :music:con gli scout vicino :lol: !
 
il vino è agli sgoccioli, in compenso abbiamo quasi 50 litri di acqua da bere ,e se vi volete confessare abbiamo pure il prete

Prima di tutto, vergognatevi che non avete piu' vino. :)

Secondo, e' meglio si' che andate a confessarvi dopo aver fatto questo grave peccato. :)

Terzo, potreste ricordare al prete che una volta a Cana, durante i festeggiamenti di un matrimonio.... :)
 
Crafter, erano indecisi se trasformare l'acqua del torrente in vino rosso ,la minerale in Champagne ,l'acqua della fonte in vino bianco ,l'acqua degli abbeveratoi in Morellino di Scansano ,e l'acqua della cisterna in Frascati bianco ,purtroppo io sono ridisceso sabato sera per lavoro ,ma sicuramente i pellegrini della domenica mattina hanno effettuato il miracolo ,trasformare sassi in salsicce :si:
 
Alto Basso